RSS Feed

Bienvenue sur mon archive de carte de course d'orientation!

Sur cette page vous pouvez consulter toutes mes cartes et mes traces GPS.

3. Coupe Neuchâteloise (12.11.2017)
Sonntag 12 November 2017
Kategorie: Wettkampf
Le Cernil, ANCO, Suisse
Mass start
I was the course setter and ran it just for fun!
Swiss team champs (05.11.2017)
Sonntag 5 November 2017
Kategorie: Wettkampf
Buechhof, Suisse
Team|Ergebnisse
9. National race part2 (22.10.2017)
Sonntag 22 Oktober 2017
Kategorie: Wettkampf
Rigi Kulm, Suisse
Long|Ergebnisse
Part1: http://karten.guedels.ch/show_map.php?user=pascal&map=1688
9. National race part1 (22.10.2017)
Sonntag 22 Oktober 2017
Kategorie: Wettkampf
Rigi Kulm, Suisse
Long|Ergebnisse
Part2: http://karten.guedels.ch/show_map.php?user=pascal&map=1689
8. National race (21.10.2017)
Samstag 21 Oktober 2017
Kategorie: Wettkampf
Rigi Kaltbad, Suisse
Sprint|Ergebnisse
Finnish ultralong championship (14.10.2017)
Samstag 14 Oktober 2017
Kategorie: Wettkampf
Metsämaa, Finland
Ultralong|Ergebnisse
TC Jukola18 T4 (11.10.2017)
Mittwoch 11 Oktober 2017
Kategorie: Training
Vihattu, Finland
TC Jukola18 T3 Night O (10.10.2017)
Dienstag 10 Oktober 2017
Kategorie: Training
Tapanila, Finland
Night O
TC FIN Jukola18 Intervals (10.10.2017)
Dienstag 10 Oktober 2017
Kategorie: Training
Rahametsä, Finland
Intervals
With TP and IFK Göteborg
TC FIN T1 Night mass start (09.10.2017)
Montag 9 Oktober 2017
Kategorie: Training
Santaveräjä, Finland
NightO
With TP and IFK Göteborg
Austrian Ultralong Cup (08.10.2017)
Sonntag 8 Oktober 2017
Kategorie: Wettkampf
Mannersdorf am Leithagebirge, Austria
Long
Austrian Relay champs (07.10.2017)
Samstag 7 Oktober 2017
Kategorie: Wettkampf
Mannersdorf am Leithagebirge, Austria
Relay, Strecke 3
TL Autriche T7 (without compass) (06.10.2017)
Freitag 6 Oktober 2017
Kategorie: Training
Schleinzer Kreuz, Austria
TL Autriche T6 Kompass Partner (06.10.2017)
Freitag 6 Oktober 2017
Kategorie: Training
Garnisonsplatz, Austria
TL Autriche T5 Downhill (04.10.2017)
Mittwoch 4 Oktober 2017
Kategorie: Training
Aspang, Austria
TL Autriche T4  (04.10.2017)
Mittwoch 4 Oktober 2017
Kategorie: Training
Witzelsberg, Austria
TL Autriche T3.2 Sprint finale (03.10.2017)
Dienstag 3 Oktober 2017
Kategorie: Training
Wiener Neustadt, Austria
Sprint
TL Autriche T3.1 Sprint Quali (03.10.2017)
Dienstag 3 Oktober 2017
Kategorie: Training
Neunkirchen, Austria
Sprint
TL Autriche T2  (02.10.2017)
Montag 2 Oktober 2017
Kategorie: Training
Wöllersdorf, Austria
TL Autriche T1 Workshop (02.10.2017)
Montag 2 Oktober 2017
Kategorie: Training
Witzelsberg, Austria
JEC Sprint (01.10.2017)
Sonntag 1 Oktober 2017
Kategorie: Wettkampf
Fürstenfeld, Austria
Sprint
10th
JEC Long (30.09.2017)
Samstag 30 September 2017
Kategorie: Wettkampf
Commendewald, Austria
Long
JEC Relay (29.09.2017)
Freitag 29 September 2017
Kategorie: Wettkampf
Fürstenfeld Buchwald, Austria
Relay, Strecke 3
3rd
5. Nationale (10.09.2017)
Sonntag 10 September 2017
Kategorie: Wettkampf
Säntisalp, Suisse
Longue|Ergebnisse
Swiss middle champs (09.09.2017)
Samstag 9 September 2017
Kategorie: Wettkampf
Schwägalp, Suisse
Middle|Ergebnisse
2nd
4. Nationale (03.09.2017)
Sonntag 3 September 2017
Kategorie: Wettkampf
La Planée, ANCO, Suisse
Longue|Ergebnisse
3. Nationale (02.09.2017)
Samstag 2 September 2017
Kategorie: Wettkampf
Bois de la Baume, ANCO, Suisse
Middle
Swiss relay championships (27.08.2017)
Sonntag 27 August 2017
Kategorie: Wettkampf
San Gottardo, Suisse
Relay, Strecke 3|Ergebnisse
Second place!
Urner Sprint OL part 2 (26.08.2017)
Samstag 26 August 2017
Kategorie: Wettkampf
Andermatt, Suisse
Sprint
Urner Sprint OL part 1 (26.08.2017)
Samstag 26 August 2017
Kategorie: Wettkampf
Andermatt, Suisse
Sprint
2. National (20.08.2017)
Sonntag 20 August 2017
Kategorie: Wettkampf
Wasserfallen, Suisse
Long
Camp Revard #11 sprint (28.07.2017)
Freitag 28 Juli 2017
Kategorie: Training
Annecy, France
Camp Revard #9 (27.07.2017)
Donnerstag 27 Juli 2017
Kategorie: Training
Montagne de Bange, France
Camp Revard #7 Downhill (26.07.2017)
Mittwoch 26 Juli 2017
Kategorie: Training
Charvette, France
Camp Revard #6 (26.07.2017)
Mittwoch 26 Juli 2017
Kategorie: Training
Lachat, France
Camp Revard #5 Intervalles (25.07.2017)
Dienstag 25 Juli 2017
Kategorie: Training
Charvette, France
Not exactly this course (forkings).
Camp Revard #4 Zone de poste (24.07.2017)
Montag 24 Juli 2017
Kategorie: Training
Creux de la Cavale, France
Camp Revard #3 GrosFin (24.07.2017)
Montag 24 Juli 2017
Kategorie: Training
La Grande Teppe, France
JWOC Relay (15.07.2017)
Samstag 15 Juli 2017
Kategorie: Wettkampf
Ruskeavuori, Finland
Relay, Strecke 2|Ergebnisse
5th
JWOC Long (14.07.2017)
Freitag 14 Juli 2017
Kategorie: Wettkampf
Särkänperä, Finland
Long|Ergebnisse
9th
JWOC Sprint (12.07.2017)
Mittwoch 12 Juli 2017
Kategorie: Wettkampf
Pispala, Finland
Sprint|Ergebnisse
11th
JWOC Middle Final (11.07.2017)
Dienstag 11 Juli 2017
Kategorie: Wettkampf
Viitapohja, Finland
Middle|Ergebnisse
11th
JWOC Middle Quali (10.07.2017)
Montag 10 Juli 2017
Kategorie: Wettkampf
Mäkikylä, Finland
Middle
Long swiss champs (25.06.2017)
Sonntag 25 Juni 2017
Kategorie: Wettkampf
Salhöchi, Suisse
Long|Ergebnisse
Sprint swiss champs (24.06.2017)
Samstag 24 Juni 2017
Kategorie: Wettkampf
Windisch, Suisse
Sprint|Ergebnisse
Jukola 1st leg (17.06.2017)
Samstag 17 Juni 2017
Kategorie: Wettkampf
Harpatti, Finland
Relay, Strecke 1
First leg for Tampereen Pyrintö 1 / Result: 3rd (my leg: 13th +38'')
Testlauf JWOC Sprint part2 (21.05.2017)
Sonntag 21 Mai 2017
Kategorie: Wettkampf
Horgen, Suisse
Sprint
Testlauf JWOC Sprint part1 (21.05.2017)
Sonntag 21 Mai 2017
Kategorie: Wettkampf
Horgen, Suisse
Sprint
Testlauf JWOC middle (14.05.2017)
Sonntag 14 Mai 2017
Kategorie: Training
La Pelaisse, France
Middle
Testlauf JWOC Long (13.05.2017)
Samstag 13 Mai 2017
Kategorie: Wettkampf
Morbier, France
Long
Préparation courses de sélections (06.05.2017)
Samstag 6 Mai 2017
Kategorie: Training
Longchaumois, France
Middle
10mila 2017 leg 1 (29.04.2017)
Samstag 29 April 2017
Kategorie: Wettkampf
Lexby, Sweden
Relay, Strecke First leg
With Tampereen Pyrintö 1
TC Croatia #11 Reduzierte Karte (21.04.2017)
Freitag 21 April 2017
Kategorie: Training
Tramuntana, Suisse O Juniors, Croatia
Map without stonewalls and paths/roads
TC Croatia #10 Staffel (21.04.2017)
Freitag 21 April 2017
Kategorie: Training
Tramuntana, Suisse O Juniors, Croatia
Relay
TC Croatia #9 Multitechnik (20.04.2017)
Donnerstag 20 April 2017
Kategorie: Training
Maslinici, Suisse O Juniors, Croatia
TC Croatia #8 GrobFein (19.04.2017)
Mittwoch 19 April 2017
Kategorie: Training
Prniba, Croatia
TC Slovenia #6 Viel Posten (17.04.2017)
Montag 17 April 2017
Kategorie: Training
Podgrad, Slovenia
TC Slovenia #5 NightO (16.04.2017)
Sonntag 16 April 2017
Kategorie: Training
Divasca, Slovenia
Night
TC Slovenia #4 Easter4 stage 3 (16.04.2017)
Sonntag 16 April 2017
Kategorie: Training
Podgrad, Slovenia
TC Slovenia #3 Gros/fin (15.04.2017)
Samstag 15 April 2017
Kategorie: Training
Veliki Dol, Slovenia
TC Slovenia #2 Kompass (15.04.2017)
Samstag 15 April 2017
Kategorie: Training
Presnica, Slovenia
TC Slovenia #1 WelcomeO (14.04.2017)
Freitag 14 April 2017
Kategorie: Training
Veliki Dol, Slovenia
TC Tampere #8 (13.04.2017)
Donnerstag 13 April 2017
Kategorie: Training
Kukonjärvi, Finland
TC Tampere #7 (12.04.2017)
Mittwoch 12 April 2017
Kategorie: Training
Kukonjärvi, Finland
TC Tampere #5 Middle (11.04.2017)
Dienstag 11 April 2017
Kategorie: Training
Tornivuori, Finalnd
Middle
TC Tampere #4 Long (11.04.2017)
Dienstag 11 April 2017
Kategorie: Training
Pohtola, Finland
Long
TC Tampere #3 (10.04.2017)
Montag 10 April 2017
Kategorie: Training
Finland
Long
Rasti-Lukon kevätkansalliset (09.04.2017)
Sonntag 9 April 2017
Kategorie: Wettkampf
Finland
Middle
Kevätyön Viesti (08.04.2017)
Samstag 8 April 2017
Kategorie: Wettkampf
Ampola, Finland
Relay, Strecke 1
Testlauf Elite sprint (06.04.2017)
Donnerstag 6 April 2017
Kategorie: Wettkampf
Visp, Suisse
Sprint
1. National (19.03.2017)
Sonntag 19 März 2017
Kategorie: Wettkampf
Guegehard, Suisse
Middle|Ergebnisse
NOM (18.03.2017)
Samstag 18 März 2017
NOM
Kategorie: Wettkampf
Egg Hard, Suisse
NightO|Ergebnisse
1ère Coupe NE 2017 (12.03.2017)
Sonntag 12 März 2017
Kategorie: Wettkampf
Colombier, ANCO, Suisse
Sprint long|Ergebnisse
KAZU Ravensburg #4 Kompass (05.03.2017)
Sonntag 5 März 2017
Kategorie: Training
Engenreute, Suisse
KAZU Ravensburg #3 Staffel starts (04.03.2017)
Samstag 4 März 2017
Kategorie: Training
Heissen Forst, Deutschland
KAZU Ravensburg #2 Kompass (04.03.2017)
Samstag 4 März 2017
Kategorie: Training
Heisser Forst, Deutschland
KAZU Ravensburg #1 Sprint (03.03.2017)
Freitag 3 März 2017
Kategorie: Training
Stein am Rhein, Suisse
Sprint
TC Alicante #16 Mass start  (22.02.2017)
Mittwoch 22 Februar 2017
Kategorie: Training
Coto de las Maravillas, Spain
TC Alicante #15 Night sprint (21.02.2017)
Dienstag 21 Februar 2017
Kategorie: Training
Caravaca Urbano, Spain
Sprint
Easy speed.
TC Alicante #14 Normal (21.02.2017)
Dienstag 21 Februar 2017
Kategorie: Training
Ermita de la Reja, Spain
TC Alicante #13 middle (21.02.2017)
Dienstag 21 Februar 2017
Kategorie: Training
Cotto de las Maravillas, Spain
Middle
TC Alicante #11 Night O (19.02.2017)
Sonntag 19 Februar 2017
Kategorie: Training
Guardamar Norte, Spain
Night
TC Alicante #10 Contours (19.02.2017)
Sonntag 19 Februar 2017
Kategorie: Training
Guardamar JWOC, Spain
TC Alicante #9 Relay start (19.02.2017)
Sonntag 19 Februar 2017
Kategorie: Training
Guardamar Sur, Spain
Relay
TC Alicante #8 Couloir  (18.02.2017)
Samstag 18 Februar 2017
Kategorie: Training
Guardamar Norte, Spain
TC Alicante #7 Middle finale (18.02.2017)
Samstag 18 Februar 2017
Kategorie: Training
Guardamar Norte, Spain
Middle
TC Alicante #7 middle quali (18.02.2017)
Samstag 18 Februar 2017
Kategorie: Training
Guardamar Norte, Spain
Middle
TC Alicante #6 Night + N course (17.02.2017)
Freitag 17 Februar 2017
Kategorie: Training
Guardamar Norte, Spain
Night O
TC Alicante #5 Fenêtres (17.02.2017)
Freitag 17 Februar 2017
Kategorie: Training
Guardamar Sur, Spain
TC Alicante #4 Contours (17.02.2017)
Freitag 17 Februar 2017
Kategorie: Training
Guardamar Norte, Spain
TC Alicante #2.2 Sprint (16.02.2017)
Donnerstag 16 Februar 2017
Kategorie: Training
Cassillo Santa Barbara, Spain
Sprint
TC Alicante #2.1 Sprint  (16.02.2017)
Donnerstag 16 Februar 2017
Kategorie: Training
Monte Tossal, Spain
Sprint
TC-SUI #1 Normaler OL  (16.02.2017)
Donnerstag 16 Februar 2017
Kategorie: Training
Guardamar Norte, Spain
Lorca O Meeting Long (12.02.2017)
Sonntag 12 Februar 2017
Kategorie: Wettkampf
El Pinar-La Almudena, Spain
Long mass start|Ergebnisse
Lorca O Meeting middle night (11.02.2017)
Samstag 11 Februar 2017
Kategorie: Wettkampf
El Pinar, Spain
Middle night|Ergebnisse
Lorca O Meeting sprint WRE part2 (11.02.2017)
Samstag 11 Februar 2017
Kategorie: Wettkampf
Lorca Ciudad del Sol, Spain
Sprint|Ergebnisse
Lorca O Meeting Sprint WRE part1 (11.02.2017)
Samstag 11 Februar 2017
Kategorie: Wettkampf
Lorca Ciudad del Sol, Spain
Sprint|Ergebnisse
Long KAZU Tenero (05.02.2017)
Sonntag 5 Februar 2017
Kategorie: Training
Arcegno, Swiss Orienteering team, Suisse
Long
Tennis OL KAZU Tenero (04.02.2017)
Samstag 4 Februar 2017
Kategorie: Training
Arcegno, Swiss Orienteering team, Suisse
Tennis OL
With Joey
Training Curzùtt KAZU Tenero (04.02.2017)
Samstag 4 Februar 2017
Kategorie: Training
Curzùtt, Swiss Orienteering team, Suisse
Sprint intervals KAZU Tenero (03.02.2017)
Freitag 3 Februar 2017
Kategorie: Training
Giubiasco, Swiss Orienteering team, Suisse
Sprint