RSS Feed

Wilkommen auf meinem OL-Karten Archiv!

Training Long Part #2 (14.08.2022)
Sonntag 14 August 2022
Kategorie: Trainings
Toppwald, NWK ZH/SH, Switzerland
Training Long Part #1 (14.08.2022)
Sonntag 14 August 2022
Kategorie: Trainings
Toppwald, NWK ZH/SH, Switzerland
Middle Gauchern - #2 (12.08.2022)
Freitag 12 August 2022
Kategorie: Trainings
Bowil, NWK ZH/SH, Switzerland
Middle Gauchern - #1 (12.08.2022)
Freitag 12 August 2022
Kategorie: Trainings
Gauchern, NWK ZH/SH, Switzerland
Wede das schiss Loch doch suechsch.
1. August mit Ivar (01.08.2022)
Montag 1 August 2022
Kategorie: Trainings
Skyterkollen, Fossum IF, Norway
O-Ringen #5 (30.07.2022)
Samstag 30 Juli 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Lunsen, Sweden
Battery empty after 23' - time to go home.
O-Ringen #4 (29.07.2022)
Freitag 29 Juli 2022
Kategorie: Trainings
Lunsen, Sweden
Well, start was fine. But you should see the controls.
O-Ringen #3 - Part 2 (27.07.2022)
Mittwoch 27 Juli 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Uppsala, Sweden
Sprint
O-Ringen #3 - Part 1 (27.07.2022)
Mittwoch 27 Juli 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Uppsala, Sweden
Sprint
O-Ringen #2 (26.07.2022)
Dienstag 26 Juli 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Nåsten, Sweden
#SwissTrain
O-Ringen #1 (25.07.2022)
Montag 25 Juli 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Nåsten, Swenden
How you should not start a 5-Day competition.
OOCup #5 (21.07.2022)
Donnerstag 21 Juli 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Klabböle, Sweden
Well, this was shit.
OOCup #4 (20.07.2022)
Mittwoch 20 Juli 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Tavelsjö, Sweden
OOCup #3 (19.07.2022)
Dienstag 19 Juli 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Hössjl, Sweden
Well, this was bad from me.
OOCup #2 (18.07.2022)
Montag 18 Juli 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Hössjö, Sweden
OOCup #1 (17.07.2022)
Sonntag 17 Juli 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Skravelsjö, Sweden
OOCup Training (16.07.2022)
Samstag 16 Juli 2022
Kategorie: Trainings
Hamptjärn, Sweden
Testlauf Lang (10.07.2022)
Sonntag 10 Juli 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Egg-Platten Wehntal, Switzerland
Long
Note to myself: Having a good plan is sometimes useless. https://youtu.be/lLJyOMcFYeA?t=82
Testlauf Middle (09.07.2022)
Samstag 9 Juli 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Ämperg, Switzerland
Middle
5er Staffel (03.07.2022)
Sonntag 3 Juli 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Wannenberg-Rossberg, OLG Schaffhausen, Switzerland
Relay, Strecke 1
TL EST #6 (22.06.2022)
Mittwoch 22 Juni 2022
Kategorie: Trainings
Nelijärve, Swiss Orienteering, Estonia
Choose one of these songs while watching this map: https://www.youtube.com/watch?v=Vn8phH0k5HI https://www.youtube.com/watch?v=o1t...
TL EST #5 (22.06.2022)
Mittwoch 22 Juni 2022
Kategorie: Trainings
Mägede, Swiss Orienteering, Estonia
Choose one of these songs while watching this map: https://www.youtube.com/watch?v=Vn8phH0k5HI https://www.youtube.com/watch?v=o1t...
TL EST #4 (21.06.2022)
Dienstag 21 Juni 2022
Kategorie: Trainings
Mondavere, Swiss Orienteering, Estonia
Choose one of these songs while watching this map: https://www.youtube.com/watch?v=Vn8phH0k5HI https://www.youtube.com/watch?v=o1t...
TL EST #3 (21.06.2022)
Dienstag 21 Juni 2022
Kategorie: Trainings
Lasila, Swiss Orienteering, Estonia
Choose one of these songs while watching this map: https://www.youtube.com/watch?v=Vn8phH0k5HI https://www.youtube.com/watch?v=o1t...
TL EST #2 (20.06.2022)
Montag 20 Juni 2022
Kategorie: Trainings
Uljaste, Swiss Orienteering, Estonia
Choose one of these songs while watching this map: https://www.youtube.com/watch?v=Vn8phH0k5HI https://www.youtube.com/watch?v=o1t...
TL EST #1 (20.06.2022)
Montag 20 Juni 2022
Kategorie: Trainings
Miila, Swiss Orienteering, Estonia
Choose one of these songs while watching this map: https://www.youtube.com/watch?v=Vn8phH0k5HI https://www.youtube.com/watch?v=o1t...
Jukola - Leg 7 (19.06.2022)
Sonntag 19 Juni 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Kallavuor, Finland
Jukola, Strecke 7
Jukola Training #3 (17.06.2022)
Freitag 17 Juni 2022
Kategorie: Trainings
Paijula, Finland
Jukola Training #1 (16.06.2022)
Donnerstag 16 Juni 2022
Kategorie: Trainings
Pirunportti, Finland
10Mila - Leg 2 (07.05.2022)
Samstag 7 Mai 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Annaboda, Sweden
10mila, Strecke 2
Testlauf KO - #3 (29.04.2022)
Freitag 29 April 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Zug Ost, Swiss Orienteering, Switzerland
Sprint
Testlauf KO - #2 (29.04.2022)
Freitag 29 April 2022
Kategorie: Trainings
Zug Herti, Swiss Orienteering, Switzerland
Sprint
Testlauf KO - #1 (29.04.2022)
Freitag 29 April 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Oberwil Zug, Swiss Orienteering, Switzerland
TL DEN - #10 - Part 6 (19.04.2022)
Dienstag 19 April 2022
Kategorie: Trainings
Holstebro, Swiss Orienteering, Denmark
TL DEN - #10 - Part 5 (19.04.2022)
Dienstag 19 April 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Holstebro, Swiss Orienteering, Denmark
TL DEN - #10 - Part 4 (19.04.2022)
Dienstag 19 April 2022
Kategorie: Trainings
Holstebro, Swiss Orienteering, Denmark
TL DEN - #10 - Part 3 (19.04.2022)
Dienstag 19 April 2022
Kategorie: Trainings
Holstebro, Swiss Orienteering, Denmark
TL DEN - #10 - Part 2 (19.04.2022)
Dienstag 19 April 2022
Kategorie: Trainings
Holstebro, Swiss Orienteering, Denmark
TL DEN - #10 - Part 1 (19.04.2022)
Dienstag 19 April 2022
Kategorie: Trainings
Holstebro, Swiss Orienteering, Denmark
TL DEN - #9 - KO Final (18.04.2022)
Montag 18 April 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Viborg, Swiss Orienteering, Denmark
TL DEN - #9 - KO Semi Part 2 (18.04.2022)
Montag 18 April 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Viborg, Swiss Orienteering, Denmark
TL DEN - #9 - KO Semi Part 1 (18.04.2022)
Montag 18 April 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Viborg, Swiss Orienteering, Denmark
TL DEN - #9 - KO Quarter (18.04.2022)
Montag 18 April 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Viborg, Swiss Orienteering, Denmark
TL DEN - #9 - KO Quali (18.04.2022)
Montag 18 April 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Skive, Swiss Orienteering, Denmark
TL DEN - #7 (17.04.2022)
Sonntag 17 April 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Ringkobing, Swiss Orienteering, Denmark
Sprint Relay
TL DEN - #6 - Part 2 (16.04.2022)
Samstag 16 April 2022
Kategorie: Trainings
Herning, Swiss Orienteering, Denmark
TL DEN - #6 - Part 1 (16.04.2022)
Samstag 16 April 2022
Kategorie: Trainings
Herning, Swiss Orienteering, Denmark
TL DEN - #4 (15.04.2022)
Freitag 15 April 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Haderslev, Swiss Orienteering, Denmark
Sprint
TL DEN - #3 (15.04.2022)
Freitag 15 April 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Aabenraa, Swiss Orienteering, Denmark
Sprint
TL DEN - #2 - Part 2 (14.04.2022)
Donnerstag 14 April 2022
Kategorie: Trainings
Fredrikshab, Swiss Orienteering, Denmark
TL DEN - #2 - Part 1 (14.04.2022)
Donnerstag 14 April 2022
Kategorie: Trainings
Fredrikshab, Swiss Orienteering, Denmark
TL DEN - #1 - Part 4 (14.04.2022)
Donnerstag 14 April 2022
Kategorie: Trainings
Vejen, Swiss Orienteering, Denmark
TL DEN - #1 - Part 3 (14.04.2022)
Donnerstag 14 April 2022
Kategorie: Trainings
Vejen, Swiss Orienteering, Denmark
TL DEN - #1 - Part 2 (14.04.2022)
Donnerstag 14 April 2022
Kategorie: Trainings
Vejen, Swiss Orienteering, Denmark
TL DEN - #1 - Part 1 (14.04.2022)
Donnerstag 14 April 2022
Kategorie: Trainings
Vejen, Swiss Orienteering, Denmark
Bremgarten OL - KO Sprint - Semi Part 2 (10.04.2022)
Sonntag 10 April 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Bremgarten, OLG Bern / OL Regio Burgdorf, Switzerland
KO-Sprint
Bremgarten OL - KO Sprint - Semi Part 1 (10.04.2022)
Sonntag 10 April 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Bremgarten, OLG Bern / OL Regio Burgdorf, Switzerland
KO-Sprint
Bremgarten OL - KO Sprint - Quarter (10.04.2022)
Sonntag 10 April 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Bremgarten, OLG Bern / OL Regio Burgdorf, Switzerland
KO-Sprint
Bremgarten OL - KO Sprint - Quali (10.04.2022)
Sonntag 10 April 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Bremgarten, OLG Bern / OL Regio Burgdorf, Switzerland
KO-Sprint
3. Nationaler OL - Part 2 (09.04.2022)
Samstag 9 April 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Riederenwald - Löörwald, OLG Bern / OL Regio Burgdorf, Switzerland
Middle
3. Nationaler OL - Part 1 (09.04.2022)
Samstag 9 April 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Riederenwald - Löörwald, OLG Bern / OL Regio Burgdorf, Switzerland
Middle
ASOM - Sprint (03.04.2022)
Sonntag 3 April 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Merksem, ASOM, Belgium
Sprint
ASOM KO - Semi (02.04.2022)
Samstag 2 April 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Linkeroever, ASOM, Belgium
KO-Sprint
ASOM KO - Quarter (02.04.2022)
Samstag 2 April 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Linkeroever, ASOM, Belgium
KO-Sprint
ASOM KO - Quali (02.04.2022)
Samstag 2 April 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Linkeroever, ASOM, Belgium
KO-Sprint
ASOM - Sprint Relay (01.04.2022)
Freitag 1 April 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Linkeroever, ASOM, Belgium
Sprint Relay
ASOM - Training Part 2 (01.04.2022)
Freitag 1 April 2022
Kategorie: Trainings
Antwerpen, Belgium
Sprint
ASOM - Training Part 1 (01.04.2022)
Freitag 1 April 2022
Kategorie: Trainings
Antwerpen, Belgium
Sprint
NLZ Training (04.03.2022)
Freitag 4 März 2022
Kategorie: Trainings
Brugg, NLZ ZH, Switzerland
Sprint
RTT TL Madrid #20 (13.02.2022)
Sonntag 13 Februar 2022
Kategorie: Trainings
Cabeza Mesada Oeste, Maximus O Camp, Spain
Nice.
RTT TL Madrid #18 (11.02.2022)
Freitag 11 Februar 2022
Kategorie: Trainings
Matacimera, Maximus O Camp, Spain
RTT TL Madrid #17 (11.02.2022)
Freitag 11 Februar 2022
Kategorie: Trainings
Infierno de Navalmoral, Maximus O Camp, Spain
RTT TL Madrid #16 (10.02.2022)
Donnerstag 10 Februar 2022
Kategorie: Trainings
Pinar de Juanin, Maximus O Camp, Spain
RTT TL Madrid #14 (09.02.2022)
Mittwoch 9 Februar 2022
Kategorie: Trainings
Burgohondo Este, Maximus O Camp, Spain
Nice and Green
RTT TL Madrid #13 (09.02.2022)
Mittwoch 9 Februar 2022
Kategorie: Trainings
Burgohondo Oeste, Maximus O Camp, Spain
When you can't find the correct path.
RTT TL Madrid #12 (08.02.2022)
Dienstag 8 Februar 2022
Kategorie: Trainings
Ciudad Encantada, Spain
Fancy map + terrain. No tapes, quite heavy. But niiice one.
RTT TL Alicante #11 (07.02.2022)
Montag 7 Februar 2022
Kategorie: Trainings
Burete, SUN-O, Spain
RTT TL Alicante #10 (07.02.2022)
Montag 7 Februar 2022
Kategorie: Trainings
Coto Maravillas, SUN-O, Spain
RTT TL Alicante #8 (06.02.2022)
Sonntag 6 Februar 2022
Kategorie: Trainings
La Mata, SUN-O, Spain
RTT TL Alicante #4 (04.02.2022)
Freitag 4 Februar 2022
Kategorie: Trainings
Guardamar Norte, SUN-O, Spain
RTT TL Alicante #3 (04.02.2022)
Freitag 4 Februar 2022
Kategorie: Trainings
Guardamar Norte, SUN-O, Spain
RTT TL Alicante #1 (03.02.2022)
Donnerstag 3 Februar 2022
Kategorie: Trainings
Guardamar Norte, SUN-O, Spain
WOC Block 2 - Sprint Final - Part 2 (29.01.2022)
Samstag 29 Jänner 2022
Kategorie: Trainings
Lausanne Ouchy, NLZ Bern, Switzerland
Sprint
WOC Block 2 - Sprint Final - Part 1 (29.01.2022)
Samstag 29 Jänner 2022
Kategorie: Trainings
Lausanne Ouchy, NLZ Bern, Switzerland
Sprint
WOC Block 2 - Sprint Quali - Part 2 (29.01.2022)
Samstag 29 Jänner 2022
Kategorie: Trainings
Lausanne Ouchy, NLZ Bern, Switzerland
Sprint
WOC Block 2 - Sprint Quali - Part 1 (29.01.2022)
Samstag 29 Jänner 2022
Kategorie: Trainings
Lausanne Ouchy, NLZ Bern, Switzerland
Sprint
WOC Block 2 - KO Final - Part 2 (28.01.2022)
Freitag 28 Jänner 2022
Kategorie: Trainings
St. Blaise, NLZ Bern, Switzerland
KO-Sprint
WOC Block 2 - KO Final - Part 1 (28.01.2022)
Freitag 28 Jänner 2022
Kategorie: Trainings
St. Blaise, NLZ Bern, Switzerland
KO-Sprint
WOC Block 2 - KO Semi (28.01.2022)
Freitag 28 Jänner 2022
Kategorie: Trainings
St. Blaise, NLZ Bern, Switzerland
KO-Sprint
WOC Block 2 - KO Quarter (28.01.2022)
Freitag 28 Jänner 2022
Kategorie: Trainings
La Neuveville, NLZ Bern, Switzerland
KO-Sprint
WOC Block 2 - KO Quali (28.01.2022)
Freitag 28 Jänner 2022
Kategorie: Trainings
La Neuveville, NLZ Bern, Switzerland
KO-Sprint
BBN #3 - Part 2 (21.01.2022)
Freitag 21 Jänner 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Obercholholz, Simon Räss, Switzerland
Bern by Night
BBN #3 - Part 1 (21.01.2022)
Freitag 21 Jänner 2022
Kategorie: Wettkämpfe
Obercholholz, Simon Räss, Switzerland
Bern by Night
WOC Block 1 - #4 (08.01.2022)
Samstag 8 Jänner 2022
Kategorie: Trainings
Güttingerwald, NLZ ZH, Switzerland
WOC Block 1 - #3 Part 2 (08.01.2022)
Samstag 8 Jänner 2022
Kategorie: Trainings
Weinfelden, NLZ ZH, Switzerland
Sprint
WOC Block 1 - #3 Part 1 (08.01.2022)
Samstag 8 Jänner 2022
Kategorie: Trainings
Weinfelden, NLZ ZH, Switzerland
Sprint
WOC Block 1 - #2 (07.01.2022)
Freitag 7 Jänner 2022
Kategorie: Trainings
Bichwil, NLZ ZH, Switzerland
Sprint
WOC Block 1 - #1 (07.01.2022)
Freitag 7 Jänner 2022
Kategorie: Trainings
Niederuzwil, NLZ ZH, Switzerland
Sprint
NLZ (05.01.2022)
Mittwoch 5 Jänner 2022
NLZ
Kategorie: Trainings
Wannental, NLZ Bern, Switzerland